вторник, 25 января 2011 г.

-I Love My Hair-


Я уже давно хотела написать пост о своих волосах! Особенно о том, как отрастить длинные и здоровые волосы! Я очень сильно люблю свои волосы и люблю ухаживать за ними! Я не хотела  этот пост посвещать своим шампуням, но так вышло, что совсем недавно я попробовала шампунь и бальзам французкой косметики класса люкс L'occitane
 Для начала расскажу о структуре своих волос: они у меня густые, но очень тонкие (не путать с истонщенными), легкие, завиваются и пушаться! Вообщем-то волосы у меня, как у ребенка. Не разу в жизни не красила волосы!



Восстанавливающий Шампунь L'occitane
Описание:
Шампунь мягко очищает, придает волосам шелковистость, блеск и здоровый вид. Превосходный вариант для тех, кто красит или завивает волосы, использует утюжки для волос и средства для укладки, провоцирующие сухость волос. Волосы приобретают тонус, гладкость и естественный блеск.
Кондиционер Восстанавливающий
Описание:
Благодаря восстанавливающему, стимулирующему и регенерирующему воздействию компонентов (5 эфирных масел и масло сладкого миндаля), бальзам-ополаскиватель глубоко питает и восстанавливает волосяной стержень, облегчает расчёсывание. Волосы не путаются, приобретают шелковистость и естественный блеск.

Я решила не брать сразу большие банки, а взяла пробники по 75мл.
Первый раз я совсем неудачно помыла голову! Сначала 2 часа походила с кокосовым маслом, потом помыла голову шампунем Локитан(раза три, всегда два-три раза мою голову), потом нанесла кондиционер и еще пол часа походила с ним! Когда волосы высохли они все были сосульками, я решила что это масло плохо смылось, пришлось смывать снова, но потом поняла, что дело в шампуне и кондиционере! Они сами по себе содержат масла, да еще и я со своим кокосовым! Зато волосы после них, как шелк! Невероятно блестят! Я специально больше ничем не пользовалась! Но и есть существенный минус - очень быстро волосы становятся жирными! Обычно голову мою раз в 3-4 дня, а после шампуня на второй день волосы не свежие! Поэтому обладательницам жирных, тонких волос этот шампунь не подходит!
Прошло уже больше двух недель после покупки и могу сказать, что я довольна шампунем! Мои легкие волосы он немного утяжеляет, они не так пушатся, очень сильно блестят. Я довольна, но не стану постоянно им пользоваться, буду чередовать с другими своими шампунями.

Так же в этом посте хотела рассказать о том, как отрастить длинные волосы.
Вот пару пунктов, которые помогли мне отрастить длинные, здоровые волосы:
1. Найти хорошего парикмахера!
Довольно очевидно, правда? Но как же мало парикмахеров, которые понимаю фразу "Отрежьте мне пожалуйста 2 см", а когда встаешь с кресла понимаешь, что отрезали куда больше! Ты расстраиваешься, а тебя убеждают, что срезали сухие кончики! Но я же не слепая, я и сама вижу состояние своих волос. Но если я хочу 2см, зачем резать 5-7? Все равно, сколько бы вы не резали кончики, они все равно будут повреждаться, ломаться, сектисть! Этого не избежать! Для меня лучше обрезать самую "труху", а остальное приводить в порядок косметическими ср-ми. Я вообще всегда со страхом иду стричься, очень боюсь доверять свои волосы кому-то, так же было, когда я пошла в салон напротив своей работы, к первому попавшемуся парикмахеру! Я прям вся сжалась в кресле, но какое было счастье, когда мне отрезали ровно столько, сколько я попросила и добавили, что больше и не надо! Теперь я раз в пол года, уже два года хожу в этот салон! В этот раз мы решили резать 4см, потому что после лета я еще не стриглась!
Все это может показаться кому-то смешным! Мол два см больше, два см меньше, какая разница? Но для меня разница есть! И за эти два года мои волосы очень сильно отросли!
2. Забыть про фен и утюжки!
Я около трех лет не сушу голову феном! Утюжком пользуюсь в исключительных случаях, и потом еще долго привожу волосы в порядок! Для моих тонких, почти невесомых волос фен и утюжек самый главный враг! И никакие термозащиты в этом не помогут!
3. Не жалеть денег на профессиональные средства!
Ни один шампунь масс маркета не даст вам такого результата, как проф. шампуни и маски! Вы можеть не исключать масс маркет совсем(когда волосы здоровы), например я пользуюсь SYOSS, Чистой линией это из масса, и Альгопиксом и Фитовалом - это аптечная косметика! И чередую это все с Kerastase, ну вот сейчас еще и с L'occitane. Но когда волосы были не здоровы, то весь уход быль только проф. А сейчас можно немного расслабится!
4. Народные рецепты.
В и-нете существует огромное кол-во народных рецептов масок для волос! Из всех них я выделила для себя один единственные и на протяжении последних двух лет остаюсь ему верна! Эту маску я делаю раз в пол года (весной и осенью), когда волосы выпадают больше всего! Я не могу сказать, что волосы перестают выпадать совсем - такого никогда не будет. Но выпадение становится нааамного меньше, а самое главное начинает расти много новых волос! Не просто пушок, у меня сейчас прям новые пряди волос!
И так рецепт:

Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луковицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.
1 ст. ложку витамин А (в ампулах я его не встречала)

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине. Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

Я знаю, что в этом рецепте многих смущает лук, точнее его запах. Но без него эта маска не даст необходимого эффекта. Так что тут каждый решает для себя. Могу сказать только, что мокрые волосы да, пахнут луком. Но сухие совсем не пахнут!

Вот пожалуй и все, что мне бы хотелось рассказать о волосах на данный момент! Прошу учесть, что у всех волосы разные и то, что подходит для моих, может абсолютно не подходить вашим.

5 комментариев:

  1. ..your hair is stunning , that was the first thing I noticed in your blog ..hair and your model legs :)
    ..will definately try this recipe for hair ..
    ..p.s natural colour is the best , I never coloured my hair either only last year I tried non permanent shampoos just for a bit of glow ..

    ОтветитьУдалить
  2. Надо будет попробовать эти шампуни)
    Я вот свои волосы стриганула, теперь все мои знакомые ходят и плачут, такое ощущение, что они любили их больше, чем я сама)) Теперь вот отращиваю)

    ОтветитьУдалить
  3. Wow your hair is so healthy and shiny!
    <3
    katerina

    ОтветитьУдалить
  4. У тебя восхитительные волосы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. WOW you hair is so longgggg ! I want it!!!

    please visit&follow my newblog:
    http://burstintocreation.blogspot.com/
    xx

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...